Здоровьесбережение

Питание

Постановление мэрии городского округа Тольятти от 28.08.2009 № 1942-п/1(ред. от 09.07.2012) "Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти, Порядка создания в муниципальном общеобразовательном учреждении структурного подразделения "Школьная столовая" и организации работы межведомственной комиссии, Порядка организации деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти по реализации экспериментального проекта по совершенствованию питания обучающихся".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.
В нашей столовой питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.
В школе введено несколько схем питания: комплексные завтраки, комплексные обеды, шведский стол.
На систему питания детей по типу «шведского стола» переведены по желанию учащиеся с 7 по 11 классы. На выбор ученикам предлагаются салаты 16 наименований, первые блюда 2 наименования, вторые блюда 6 наименований, гарниры 3 наименований, напитки 3 наименования, выпечка 4-5 наименования.
Большое значение в нашей школе уделяется охвату питанием всех учащихся. В школе обучается 1341 человек. Ежедневно горячее питание получает более 85% учащихся. Пропускная способность столовой - 240 посадочных мест, поэтому питание организовано на 6 переменах.

Приказ №180 об организации горячего питания в школе

Подробнее ознакомиться с МЕНЮ нашей столовой можно здесь>>>

Система охраны

Охрана осуществляется ООО ЧОО "Байкал" лицензия СО №630000577 от 17,09,2009г. Договор №2 от 01,04,2013г.

Медкабинет

Договор M09 №80 овзаимодействии по обеспечению медицинского обслуживания детей.
Медкабинет относится ГБУЗ СОТГП №3 Свердлова 82
Режим работы медицинского кабинета:
- ежедневно с 8.00 до 16.00
- каждая вторая и четвертая среда месяца - с 8.00 до 13.30 (планерка в поликлинике).
Медсестра Княжева Тамара Иосифовна (72-40-12)