Прокуратура г.Тольятти разъясняет

«Запрещен ли снюс в России, и, что грозит владельцам магазинов табачных изделий за продажу такого продукта?»
«Имеют ли право лица, страдающие наркоманией управлять транспортными средствами?»
Какие существуют способы борьбы с наркоманией среди несовершеннолетних?
Какова наркологическая помощь больным наркоманией?
«Каковы правовые последствия употребления наркотических средств?»
«Куда следует обращаться, если в подъезде дома оставляют наркозакладки?»
«На стенах моего подъезда имеются надписи о продаже наркотических средств. Как с этим бороться?»
Ответственность за выращивание мака.
«Обязано ли медицинское учреждение информировать органы полиции о поступлении граждан, в том числе несовершеннолетних, с признаками наркотического опьянения?»
Может ли несовершеннолетний быть привлечен к ответственности за сбыт наркотических средств?
Что грозит за торговлю одеждой с изображением марихуаны.
Какие правовые последствия предусмотрены за употребления наркотических средств, в том числе «спайса»?
Предусмотрена ли ответственность за отказ в прохождении принудительного лечения от наркотической зависимости?
Мой сын наркоман с большим стажем. В настоящее время он хочет бросить эту пагубную привычку, но самостоятельно справиться с этим не получается. Может ли государство оказать ему помощь?
Необходимость прохождения лечения от наркозависимости и роль социальной реабилитации в лечении.
Предусмотрена ли какая-либо ответственность за пропаганду или рекламу наркотиков?
«Какова ответственность за содержание, организация притонов, предоставление помещений для потребления наркотиков?»
«Как родителям обезопасить своих детей от необдуманного участия в распространении наркотиков»
«Что представляет собой наркологический учет?»

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Незаконно отказали в назначении мер по социальной защите больных с ВИЧ-инфекцией? Обратитесь за защитой своих прав в Прокуратуру города Тольятти или Прокуратуру Самарской области! Более подробная информация указана в буклете.

«Противодействие экстремизму в молодежной среде» (информация предоставлена Прокуратурой Центрального района г. Тольятти)

Безопасный Новый год

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.
Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории. Тематические информационно-разъяснительные материалы Генеральной прокуратуры РФ

Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества и ответственность за их распространение и употребление

Жестокое обращение с животными

Ответственность родителей в сфере образования (информация предоставлена прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти)

Ответственность граждан за неисполнение воинской обязанности

Административная ответственность несовершеннолетних.

Что будет за ложное сообщение об акте терроризма?

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования»

В целях профилактики коррупционных правонарушений и разъяснений антикоррупционного законодательства Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработана памятка «Что нужно знать о коррупции»

Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей.

Право ребенка на общение с родственниками

Образование: право или обязанность?

"Как можно бороться с поборами в школах"

Национальный проект "Образование"