Прокуратура г.Тольятти разъясняет

«Противодействие экстремизму в молодежной среде» (информация предоставлена Прокуратурой Центрального района г. Тольятти)

Безопасный Новый год

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.
Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории. Тематические информационно-разъяснительные материалы Генеральной прокуратуры РФ

Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества и ответственность за их распространение и употребление

Жестокое обращение с животными

Ответственность родителей в сфере образования (информация предоставлена прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти)

Ответственность граждан за неисполнение воинской обязанности

Административная ответственность несовершеннолетних.

Что будет за ложное сообщение об акте терроризма?

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования»

В целях профилактики коррупционных правонарушений и разъяснений антикоррупционного законодательства Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработана памятка «Что нужно знать о коррупции»

Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей.

Право ребенка на общение с родственниками

Образование: право или обязанность?

"Как можно бороться с поборами в школах"