Противодействие коррупции

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

• в управление муниципальной службы и кадровой политики администрации городского округа Тольятти (уполномоченный орган администрации в сфере противодействия коррупции) по тел. 54-44-33 (доб. 4879) в рабочее время;
  • по «телефонам доверия»:

- Администрации городского округа Тольятти - 54-36-23 (круглосуточно);
                  - Управление МВД РФ по городу Тольятти - 39-09-00
                  - Главное управление МВД РФ по Самарской области - 8(846) 278-13-40

Законы

Памятки и буклеты
Прямые ссылки на материалы сайта Генеральной прокуратуры:

Памятка. ЖКХ.
Памятка. Ритуальные услуги.
Памятка. Образование.
Памятка. На дорогах.
Памятка. Здравоохранение.
Буклет. История одного чиновника.
Буклет. Эстафета добрых дел.
Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.
Памятки "Что нужно знать о коррупции"
Видео-презентация "Противодействие коррупции в России"
Памятка для служащих "Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам"
Памятка для служащих "Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе"
Памятка для предпринимателей
Буклет «Участие органов прокуратуры России в противодействии коррупции»
Памятка «Противодействие коррупции в спорте»
Памятка «Административная ответственность юридических лиц за совершение правонарушений коррупционной направленности»
Памятка «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
Памятка по вопросам привлечения к юридической ответственности за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов

Год театра

2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое»Автор пьесы Р.Мусаев. Возраст: 0+. Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного.

Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение  Буратино»Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной».

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное»  Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+.  Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.

График работы библиотеки:

Ежедневно с 8.00 до 16.00

Выходной день: суббота, воскресенье

Результаты конкурса "Наша школьная библиотека 2019"

Положение о библиотеке

Приказ о льготной категории учащихся на получение учебной литературы

Письмо правительства от 25.07.2007 о "Порядке обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета"
Приказ от 31 марта 2014 г. N 253 «Oб утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Приказ от 9 июня 2016 г. N 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Федеральный закон от 29.12.1994 N 78-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О библиотечном деле"
Приказ Министерства культуры РФ от 8 октября 2012 г. N 1077 "Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда"

Комплекс воспитательных мероприятий с участниками образовательных отношений по сохранению библиотечного фонда 2018-2019 уч.год