Билет в будущее. Видеоконференция

15 октября 2019 г. в рамках профориентационного проекта World Skills «Билет в будущее» в нашей школе  прошла видеоконференция "Будущее профессий. Профессии будущего", в которой приняли участие 65 учащихся. Находясь в своей школе, ребята пообщались с ведущими экспертами в сфере IT-технологий, энергетики, медицины, современной промышленности, педагогики, индустрии моды. Искусственный интеллект, Big Data, «интернет вещей», блокчейн, "умные города", беспилотный транспорт и т.д.: как новые технологии меняют настоящее и будущее? Кого заменят роботы? Энергетика и космос, медицина и образование – каких специалистов ждут через 5 или 25 лет в этих перспективных, по мнению экспертов, отраслях? Эти и другие вопросы были рассмотрены на видеоконференции с руководителями крупных промышленных предприятий Самарской области, Исследовательского центра робототехники «АИРАЛАБ РУС», проектного офиса «Цифровое развитие Самарской области», института инновационного развития СамГМУ, СамГТУ, Самарского государственного колледжа. Конференция вызвала огромный интерес у учащихся, помогла ответить на некоторые вопросы в выборе будущей профессии.

Билет Билет Билет Билет