Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
В 2021 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 и 10-11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ МБУ "Школа №82" №85 от 15.03.2021г «О  проведении Всероссийских проверочных работ в 2021 учебном году»

План-график проведения ВПР 2021

Порядок проведения ВПР

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

График проведения ВПР в 2021г. в МБУ «Школа № 82»

• 16 марта 2021 года по учебному предмету «математика» в 5 классах, по учебному предмету «математика» в 4 классах;
  • 17 марта 2021 года по учебному предмету «русский язык» в 8 классах, по учебному предмету «русский язык» в 6 классах;
  • 18 марта 2021 года по учебному предмету «биология» в 5 классах, по учебному предмету «русский язык» в 7 классах; в параллели 6 и 8 классов предметы на основе случайного выбора;
  • с 5 по 19 апреля 2021 года по учебному предмету «иностранный язык» в 7 классах;
  • 6 апреля 2021 года по учебному предмету «физика» в 7 классах, по учебному предмету «математика» в 6 классах;
  • 7 апреля 2021 года по учебному предмету «русский язык» в 5 классах, по учебному предмету «окружающий мир» в 4 классах;
  • 8 апреля 2021 года по учебному предмету «история» в 7 классах, по учебному предмету «математика» в 8 классах;
  • 13 апреля 2021 года по учебному предмету «русский язык» (часть 1) в 4 классах, по учебному предмету «обществознание» в 7 классах;
  • 14 апреля 2021 года по учебному предмету «история» в 5 классах, в - 15 апреля 2021 года по учебному предмету «математика» в 7 классах, по учебному предмету «русский язык» (часть 2) в 4 классах;
  • 20 апреля 2021 года по учебному предмету «биология» в 7 классах;
  • 22 апреля 2021 года по учебному предмету «география» в 7 классах.

Нормативные документы

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области № 223-р от 09.03.2021 «О проведении Всероссийских проверочных работ в Самарской области в 2021 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.02.2021г. № 14-15 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году»