ВУЗы Министерства обороны РФ проводят набор на обучение по очной форме.

Военными комиссариатами Автозаводского района, Комсомольского и Центрального районов г. Тольятти Самарской области осуществляется отбор граждан от 17 до 22 лет, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, желающих поступить в военные образовательные организации МО РФ, в том числе граждан женского пола.
За более подробной информацией можно обращаться до 20 апреля 2024 года в военный комиссариат Автозаводского района г. Тольятти Самарской области, по адресу: ул. Ворошилова, дом 2а, кабинет № 107, телефон для справок: 33-15-04 или военный комиссариат Комсомольского и Центрального районов г. Тольятти по адресу: ул. Ушакова, 34, каб. 5 и по телефону:48-64-50.

День открытых дверей в ГБПОУ ТМедК

Уважаемые учащиеся 9-х, 11-х классов и их родители!
В рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Самарской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение»  на территории городского округа Тольятти реализуются мероприятия, направленные на информирование учащихся и их родителей об обучении в медицинских учреждениях Самарской области, в том числе в Тольяттинском медицинском колледже (далее – ГБПОУ  ТМедК).

В качестве информационных материалов представлена презентация о Дне открытых дверей в ГБПОУ  ТМедК и буклет (ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/7cphPS2trDgARDq2rJ7jZmpV ).

Проведение онлайн-семинаров на платформе «Абитуриент»

Уважаемые учащиеся 9-х, 11-х классов и их родители.

На платформе системы «Абитуриент 2023» до конца марта  продолжатся онлайн-семинары с участием ведущих высших учебных заведений Самарской области.

Преподаватели вузов-организаторов расскажут об особенностях и преимуществах обучения в вузе, приёмной кампании 2023 года, ответят на все актуальные вопросы будущих абитуриентов.

Ниже представлен график мероприятий.

Ссылка на ресурс: https://postupi-sr.ru/

График проведения онлайн-семинаров на платформе «Абитуриент»

Вуз

1

Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС)

2

Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний (СЮИ ФСИН России)

3

Медицинский университет «Реавиз»

4

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ)

5

Самарский государственный технический университет (СамГТУ)

6

Поволжский государственный университет сервиса (ПВГУС)

7

Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ)

Военная академия РХБЗ

Военная академия РХБЗ информируем  о начале набора абитуриентов для обучения в Федеральном государственном казенном военном образовательном  учреждении высшего профессионального образования «Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – Военная академия радиационной, химической и биологической защиты).

Подробная информация о правилах, порядке и сроках приема указана на сайте https://varhbz.mil.ru/ в разделе «Поступающим».

Алгоритм для поступления
Буклет
Плакат
Листовка

Все информационные  материалы, доступны по ссылке https://clck.ru/33VPZg

Тольяттинский государственный университет

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители!

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», Институт инженерной и экологической безопасности в 2023 году осуществляет набор на обучение по направлениям подготовки:

20.03.01 Техносферная безопасность, направленности (профили) «Безопасность технологических процессов и производств», «Противопожарные системы» и «Экоаналитика и экозащита» (64 бюджетных мест);

09.03.03 Прикладная информатика, направленность (профиль) Прикладная информатика в информационной безопасности (15 бюджетных мест).

21.02.2023 года в 15-00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская 14, актовый зал) Институт проводит «Профи-tour» с целью ознакомления учащихся 10-11 классов с профилями Института.

Данные направления являются актуальными для отраслей экономики и компаний, так как в современных условиях развития новых технологий, информационных и телекоммуникационных инфраструктур происходит формирование и увеличение новых угроз, связанных с информационной и техносферной безопасностью.

В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки. Преподаватели Института проведут презентацию о направлениях подготовки, VR – семинар, хакатон по Кибербезопасности. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.).

Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ)).

Партнеры-работодатели, с помощью онлайн подключения, расскажут об особенностях профессий, ее актуальности и возможности трудоустройства после получения диплома о высшем образовании.