Структура МБУ ШКОЛА № 82

Для управления МБУ школой № 82 характерна линейно-функциональная структура.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Законодательством и Уставом ОУ, строится на принципах единоначалия и самоуправления, на основе принципов демократии, гласности и открытости.
Формами самоуправления Школы являются: конференция, попечительский совет, Совет школы и педагогический совет школы.

Высшим органом самоуправления является педсовет. Деятельность педсовета регламентируется соответствующим положением.
Общее руководство Школой осуществляет выборный представительный орган – Совет Школы и Попечительский Совет, который избирается сроком на один год и состоит из представителей учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Школы. Деятельность Совета Школы регламентируется соответствующим положением.
Для рассмотрения вопросов организации образовательного и воспитательного процесса в Школе создан педагогический совет Школы, который действует на основании положения о педагогическом совете Школы. В состав педагогического совета входят директор (председатель педагогического совета), его заместители, педагогические работники. К работе педагогического совета могут привлекаться другие работники Школы, родители (законные представители) учащихся, обучающиеся с правом совещательного голоса.

Непосредственное управление деятельностью ОУ осуществляет директор школы, прошедший соответствующую аттестацию, назначенный на правах оперативного управления мэрией города.
Директор школы и его заместители осуществляют руководство учебно-воспитательным процессом в школе. Деятельность заместителей директора по учебной, воспитательной и информационным технологиям регламентируется должностными инструкциями и квалификационными характеристиками.

На втором уровне управления традиционно в школе работают МО учителей-предметников. Руководители МО – опытные учителя высшей и первой квалификационной категории.
Исходя из методической темы школы, МО учителей-предметников разрабатывают годовой план работы МО, определяют темы работы, даты заседаний и текущую работу между заседаниями. Планируются вопросы взаимоконтроля, обмена опытом через открытые уроки и индивидуальные темы самообразования.
Результаты деятельности школы анализируются на общешкольных и малых педагогических со-ветах, производственных совещаниях учителей, заседаниях МО и фиксируются в анализе учебно-воспитательной работы школы за прошедший учебный год.

В целях установления единства воспитательного влияния на учащихся педагогического коллектива и семьи, укрепления связей между семьей и Школой функционируют родительские комитеты (школьный и классные), действующие на добровольных общественных началах. Их деятельность регламентируется соответствующими локальными актами.
Высшим органом ученического самоуправления является Совет учащихся, выполняя социальный заказ родителей, обучает каждого, дает базовое образование и предлагает широкий спектр внеклассных форм занятий.

Структура управления МБУ ШКОЛА №82

Органы самоуправления МБУ СШ №82
о конференции
о Совете школы
Положение о педагогическом совете
попечительском совете

МБУ ШКОЛА №82 не имеет структурных подразделений. Общежитиями не располагает.