Предоставление дополнительных платных услуг

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" * (с изменениями на 24 ноября 2015 года)
Постановление Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
Постановление от 28 января 2021 г. N 2 Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
Решение Думы городского округа Тольятти Самарской области от 15.06.2011 N 570 (ред. от 18.09.2019) "О Положении о порядке установления тарифов на услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа Тольятти на платной основе, и порядке их оказания"
Правила оказания платных образовательных услуг. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706
Постановление правительства Российской федерации от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным
образовательным программам"
Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Глава 6. Основания возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Глава 13. Экономическая деятельность и финансовое обеспечение в сфере образования.

МБУ "Школа № 82" в соответствии с Уставом (копия .pdf) вправе осуществлять оказание дополнительных платных образовательных услуг.

Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы

• Положением об оказании платных образовательных услуг (копия .pdf)  (электронный документ .pdf)
    • изменение к положению об оказании платных образовательных услуг от 16.06.2023 (копия .pdf) (эл.документ .pdf)
    • изменение к положению об оказании платных образовательных услуг от 03.11.2022 (копия .pdf)
    • изменение к положению об оказании платных образовательных услуг от 29.08.2022 (копия .pdf)

Приказ Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги на 2023-2024 уч.год (копия .pdf)
Документ, утверждающий и содержащий перечень платных образовательных услуг  (копия .pdf) (эл.документ .pdf)
Согласование документа,  содержащего Перечень платных образовательных услуг (копия .pdf)
Заключение о результатах экспертизы документов, предоставленных муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г.о Тольятти "Школа №82" для оказания платных услуг в 2023-2024 уч.году (копия .pdf)
Прейскурант цен и тарифов на платные образовательные услуги МБУ "Школа №82"  на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)
Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам указана в Прейскуранте (копия .pdf)
Основание для снижения стоимости платных образовательных услуг (копия .pdf)

Приказ Об организации работы школы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году (копия .pdf)
Приказ Об открытии групп для оказания платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году (копия .pdf)
Приказ О комплектовании групп для оказания платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году (копия .pdf)
Учебный план платных образовательных услуг (эл.документ .pdf)
Характеристика платных образовательных услуг (копия .pdf)  (эл.документ .pdf)
Расписание платных образовательных услуг (копия .pdf)

Наименование и стоимость образовательных услуг на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (копия .pdf) (электронный документ .pdf)
Перечень программ по платным образовательным услугам с указанием: наименование программы, кол-во часов в неделю, кол-во часов в год, классы (группы) в которых реализуется программа. (копия .pdf) (электронный документ .pdf)
Приказ №249 от 29.07.2022г. Об утверждении программ дополнительного образования (копия .pdf)

Услуга по Присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы начального, основного общего образования в группах продленного дня в 2023-2024 уч.году в МБУ "Школа №82" не оказывается.

Образовательная организация не располагает интернатами для проживания детей и группами продленного дня. Плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими дополнительные образовательные программы не взимается.

Копии дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ