Противодействие коррупции

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

• в управление муниципальной службы и кадровой политики администрации городского округа Тольятти (уполномоченный орган администрации в сфере противодействия коррупции) по тел. 54-44-33 (доб. 4879) в рабочее время;
  • по «телефонам доверия»:

- Администрации городского округа Тольятти - 54-36-23 (круглосуточно);
                  - Управление МВД РФ по городу Тольятти - 39-09-00
                  - Главное управление МВД РФ по Самарской области - 8(846) 278-13-40

Законы

Памятки и буклеты
Прямые ссылки на материалы сайта Генеральной прокуратуры:

Памятка. ЖКХ.
Памятка. Ритуальные услуги.
Памятка. Образование.
Памятка. На дорогах.
Памятка. Здравоохранение.
Буклет. История одного чиновника.
Буклет. Эстафета добрых дел.
Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.
Памятки "Что нужно знать о коррупции"
Видео-презентация "Противодействие коррупции в России"
Памятка для служащих "Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам"
Памятка для служащих "Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе"