Уважаемые старшеклассники, родители и учителя!

7 мая 2019 года с 12:00 до 15:30 на площадке МБУ "Школа № 82" состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы".

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Диктант будет состоять из 20 тестовых заданий разработанных Российским государственным гуманитарным университетом и посвящен событиям Великой Отечественной войны. Время написания диктанта 45 минут.
Стать участником диктанта можно, обратившись на ближайшую площадку его написания или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.
В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 14:00 (МСК).
Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.
Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте Диктанта.

Время Мероприятие
 12:30-13:30           Регистрация участников, работа выставок, посвященных Великой Отечественной войне
 13:00-13:40 Торжественное мероприятие в актовом зале
 13:40-13:50 Вход участников в аудитории
 13:50-14:00 Инструктаж организаторов, выдача бланков
 14:00-14:45 Выполнение работы
 14:45-15:00 Сбор работ участников
 15:00-15:30 Запаковка бланков участников

Полная информация о диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф.